Периметр стадиона 180 м. Длина одной из его сторон 60 м. Найти площадь футбольного поля, равную три шестых от площади стадиона.

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:21
    0
    Непонял а как это 3 шестых
  2. 28 августа, 09:19
    0
    1) 60*60=1800 (м2) - площадь стадиона.

    2) 1800:6*3=900 (м2)

    Ответ: 900 квадратных метров площадь футбольного поля)