1. Найти x-y для системы: {x+3y=17 {-x+2y=13

2. Найти остаток от деления числа 2013^2015 на 10?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:33
    0
    1.

    1) x = 17 - 3y

    2) - (17-3y) + 2y = 13

    3y - 17 + 2y = 13

    5y = 13 + 17

    5y = 30

    y = 6

    3) x = 17 - 3*6

    x = 1

    4) x - y = 1 - 6 = - 5