Первое число больше второго на 3,64. Найти эти числа, если второе в 3,6 меньше первого

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:57
    0
    Пусть первое число - х, второе - у. Составим и решим систему уравнений:

    х-у=3,64

    х=3,6*у, откуда подставив второе в первое получим

    3,6 у-у=3,64, 2,6 у=3,64, у=3,64/2,6, у=36,4/36, у=1,4. Тогда х=3,6*1,4, х=5,04.

    Ответ: (5,04; 1,4)
  2. 24 октября, 12:33
    0
    Пусть первое число будет х, тогда второе будет 3,64+х, а второе 3,6 - х

    получается уравнение х+3,64+х+3,6-х

    4,64 х+3,6 х=0

    8,24 х=0

    х=0:8,24

    х=0

    может быть и неправильно