Найди периметр и площадь комнаты, если её длина 6 м, а ширина - в 2 раза меньше. Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:20
    0
    1) 6:2=3 (м) - ширина комнаты

    2) Р = 2 * (6+3) = 18 (м)

    3) S=6*3=18 (м кв)