Фрекен бок готовит вкусный мясной рулет. Сколько ей нужно купить сырого мяса, чтобы получить 520 г вареного, если известно, что мясо при готовке теряет 35% своего веса.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:28
    0
    100-35=65% - 520 г (готовое мясо) 2) 520/65 = 8 г - 1% от всего мяса 3) 8*100=800 г - все необходимое мясо. Ответ: 800 грамм.
  2. 28 июля, 07:26
    0
    Должно остаться 65% мяса. Это 520 гр. Тогда 520 : 0,65 = 800 гр

    Ответ: этой мадам нужно купить 800 гр сырого мяса.

    Приятного аппетита!