Из 2 городов навстречу друг другу одновременно выехали легковая и грузовая машины. Скорость грузовика 42 км/ч а скорость легковой в 1 целая 1/3 раза больше. Найдите расстояние между городами если известно что машины встретились через 2 целых 1/7 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:04
    0
    1) 42 • 1 (1/3) = 42 • (4/3) = 56 (км/час) скорость легковой

    2) 42 + 56 = 98 (км/час) скорость сближения

    3) 98 • 2 (1/7) = 98 • (15/7) = 210 (км) расстояние

    Ответ 210 км