1) Решить уравнения: 1/6x + 5/12 = 8 целых 2/5; 4/9x+1/3x = 6.3

2) Упростить выражение: 3 * (x+8,10) - 2 * (9,8+x) ; 2,5y - (17+y) - 0,5 * (3+y) ; 18x + y - 5y - 23x+6y; 7 * (3x+1,2) - 4 * (9x + 0,3) ; 6,5y - (2, 8+y) - 2,5 * (2y-4) ; 17x+y-6y-20x+7x

Очень прошу, помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:00
    0
    3 * (x+8,10) - 2 * (9,8+x) = 3x+24.3-19.6-2x=x+4.7;

    2,5y - (17+y) - 0,5 * (3+y) = 2.5y-17-y-0.5=1.5y-17.5;

    18x + y - 5y - 23x+6y=2y-7x;

    7 * (3x+1,2) - 4 * (9x + 0,3) = 21x+8.4-36x-1.2=7.2-15x;

    6,5y - (2, 8+y) - 2,5 * (2y-4) = 6.5y-2.8-y-5y+10=0.5y+7.2;

    17x+y-6y-20x+7x=4x-5y