Как решить задачу: В Мышкине ребята побывали в трёх музеях:

музее ремёсел, музее Мыши и краеведческом. В первом и во втором музеях по два зала, а в краеведческом-4, и в каждом из этих залов экскурсия проходила за одно и то же время. Сколько времени провели ребята в каждом музее, если всего они пробыли там 120 минут. (решить по действиям)

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:21
    0
    2+2+4=8 залов посетили всего

    120/8=15 мин затрачено на каждый зал

    2*15=30 мин провели в 1 (и 30 мин во2 музее) т. к. по 2 зала

    4*15=60 мин провели в третьем музее