В Мышкине ребята побывали трёх музеях: музее ремёсел, музее Мыши и краеведческой. В первом и втором музеях по два зала, а в краеведческом - 4, и каждом из этих залов экскурсия проходила за одно и тоже время. Сколько времени провели ребята в каждом музее, если всего они пробыли там 120 минут? Как решить задачу?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:17
    0
    2+2+4=8 залов всего

    120 : 8 = 15 минут в одном зале

    15*2 = 30 минут в первом музее

    15*2=30 минут во втором музее

    15*4=60 минут в краеведческом музее

    проверка: 30+30+60=120 минут - верно