В Мышкине ребята побывали в трёх музеях: музее ремёсел, музее Мыши и краеведческом. В первом и втором музеях по два зала, а в краеведческом-4, и в каждом из этих залов экскурсия проходила за одно и то же время. Сколько времени провели ребята в каждом музее, если всего они пробыли там 120 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:52
    0
    2+2+4=8 всего залов

    120/8=15 минут время экскурсии в одном зале

    2*15=30 время двух залов

    4*15=60 время четырех залов

    Ответ: по полчаса в музеях с двумя залами

    час в зале с четырьмя залами