Велосипедист проехал 40 км за 5 ч а мотоцеклист 160 км за2 ч во сколько раз мотоцеклист больше скорости велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:09
    0
    1) 40:5=8 (км/) - прошёл велосипедист

    2) 160:2=80 (км/ч) - прошёл мотоциклист

    3) 80:8=10 (км/ч) - скорость мотоциклиста > скорости велосипедиста