С двух поселков, навстречу друг другу выехали одновременно велосипедист и мотоцеклист. скорость мотоциклист 54 км/ч, велосипедиста 16 км/ч. сколько километров проехал мотоциклист до встречи, если велосипедист проехал 48 км?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:42
    0
    1) 48:16=3 (ч) - время пути до встречи.

    2) 3*54=162 (км) - километров проехал мотоциклист до встречи.

    Ответ: 162 км.
  2. 18 июля, 13:58
    0
    48/16=3 часа

    54*3=162 километра