Было в мешке - ? кг сахара, взяли из мешка - 20% Сахара, осталось - 32 кг

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:28
    0
    Пусть было х кг. Взяли 0,2 х кг. Осталось 32. Составим и решим уравнение

    х-0,2 х=32; 0,8 х=32; х=32/0,8; х=320/8; х = 40 кг

    Ответ: Было 40 кг