Длина ломаной состаящей из трёх звеньев равно 15 см. Длина одного звена равно 4 см. Найди длину двух других звеньев если одно из них на 1 см короче другого

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:46
    0
    15-4=11 см - длина двух оставшихся звеньев

    (11-1) : 2=5 см - длина второго звена

    5+1=6 см - длина третьего звена