Решите систему уравнений

5x^2+y^2=36

10x^2+2y^2=36x

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:30
    0
    Y²=36-5x²

    10x²+2y²=36x;

    10x²+2 * (36-5x²) = 36x

    10x²+72-10x²=36x

    72=36x

    36x=72

    x=72:36

    x=2

    y²=36-5*2²=36-20=16

    y=4

    ответ: x=2; y=4