Помогите! Нам задали вот такой пример: 54-10. И нужно по этому примеру, составить задачу! Подскажите, как её сделать?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:19
    0
    У Кати было 54 рубля. Она потратила 10 рублей на шоколадку. Сколько рублей осталось у Кати?

    54-10=44 (руб) - осталось у Кати

    Ответ: 44 рублей осталось у Кати
  2. 28 июля, 19:25
    0
    Саша собрал 54 гриба, а Маша на 10 меньше. Сколько всего грибов собрала Маша?

    1. 54-10=44 (гриба) - собрала Маша

    Ответ: 44