1 ученик убирал класс - 20 мин. 2 ученик убрал класс-30 мин. За сколько минут они могут убрать классработая всместе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:40
    0
    1/20 производительность первого ученика

    1/30 производительность другого ученика

    1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12 общая производительност

    1: 1/12=12 минут уберут класс вместе