При каком значении n векторы а (2; - 1;; 3) и b (1, 3, n) перпендикулярны?

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:03
    0
    Два вектора перпендикулярны (ортогональны), если их скалярное произведение равно нулю.

    a*b=a. x*b. x+a. y*b. y+a. z*b. z=0

    2*1 + (-1) * 3+3*n=0

    n=1/3