Упростите 2x-3 + (5-6x - (-3x))

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:16
    0
    2x-3 + (5-6x+3x) = 2x-3 + (5-3x) = 2x-3+5-3x=-x+2=2-x
  2. 5 октября, 13:02
    0
    2 х - 3 + (5 - 6 х - (-3 х)) = 2 х - 3 + (5 - 6 х + 3 х) = 2 х - 3 + 5 - 6 х + 3 х = 2 - х.