Упростите cos (30+a) - cos (30-a)

здесь а-это альфа, а 30 градус

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:26
    0
    Разность косинусов равна произведению - 2, синуса полусуммы и синуса полуразности.

    cos (30 + a) - cos (30 - a) = - 2 * sin (30) * sin (a) = - sin (a)