Вычислите 0,7*3/14+5/12:0,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:03
    0
    0,5=1/2

    0,7=7/10

    1) 7/10 * 3/14 = 3/20

    2) 5/12 : 1/2 = 5/12 * 2/1 = 5/6

    3) 3/20 + 5/6 = 9/50

    ответ: 9/50