Найдите значение вырожения 6 5/6+2 3/8; 3 3/5-2 6/7; 5/6+3/8-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:39
    0
    1) 6 5/6 + 2 3/8 = 6 20/24 + 2 9/24 = 8 29/24 = 9 5/24

    2) 3 3/5 - 2 6/7 = 3 21/35 - 2 30/35 = 126 - 100 = 26

    3) 5/6 + 3/8 - 1/3 = 20/24 + 9/24 - 8/24 = 21/24 = 7/8