По течению реки плывет лодка, навстречу катер. Через какое время после начала движения лодка и катер встретяться, если они одновременно начали движение с собственными скоростями, соответственно равными 12 и 15 км в час, находясь на расстоянии 54 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:36
    0
    12/x=15 / (54-x)

    648-12x=15x

    27x=648

    x=24

    t=12/24=0.5

    Ответ: через 0.5 часа (30 минут).