По течению реки плывёт моторная лодка а на встречу катер. Через какое время после начала движения лодка и катер встретятся, если они одновременно начали движение с собственными скоростями соответственно равными 12 км/ч и 15 км/ч, находясь на расстоянии 54 км от друг друга.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:41
    0
    Лодка - 12 км/ч.

    катер - 15 км/ч.

    течение реки 2 км/ч.

    лодка по течению - 12+2=14

    катер против течения - 15-2=13 км/ч.

    14+13*t=54

    27t = 54

    t = 54:27

    t = 2