Вниз по течению реки плывет моторная лодка, а навстречу ей катер. Через какое время после начала движения лодка и катер встретятся, если их собственные скорости равны 12 км/ч и 15 км/ч соответственно, скорость течения реки равна 2 км/ч; лодка и катер начали движение одновременно, находясь на расстоянии 54 км друг от друга?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:57
    0
    Лодка - 12 км/ч.

    катер - 15 км/ч.

    течение реки 2 км/ч.

    лодка по течению - 12+2=14

    катер против течения - 15-2=13 км/ч.

    14+13*t=54

    27t = 54

    t = 54:27

    t = 2