По течению реки плывет моторная лодка, а навстречу-катер. Через какое время после начала движения лодка и катер встретятся, если они одновременно начали движение с собственными скоростями, соответственно равными 12 км/ч и 15 км/ч, находясь на расстоянии 54 км друг от друга?

Еще уравнение: (n-17 274) * (118+714:7) = 126500

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:13
    0
    1) 12+15 = 27 км/ч - скорость сближения

    2) 54/27=2 9 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся

    n-17 274*220=126500

    n-17 274=12650/220

    n-17 274=575

    n=17 274+575

    n=17 849