В одном куске 80 м ткани, а в другом 85 м такой же ткани. Второй кусок на 300 тг. дороже. Сколько тг заплатили за каждый кусок?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:31
    0
    85-5=80 - разница.

    Выходит, что 5 м стоят 300 тг.

    300:5=60 тг - 1 м.

    60*80=4800 тг - первый кусок.

    60*85=5100 тг - второй.

    Ответ: 4800 тг; 5100 тг.