Помогите как делать

Упростите выражение и найдите его значение:

1) 7 а + 15 а при а=3;

2) 44 х - 18 х при х=5;

3) 14 у + 33 у - 45 у при у=17;

4) 18n + 34n - 22n при n=6.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:32
    0
    Ну наверно таки

    1) 7*3+15*3=21+45=66

    2) 44*5-18*5=220-90=130

    3) 14*17+33*17-45*17=238+561-765=34

    4) 18*6+34*6-22*6=108+204-132=180
  2. 21 мая, 12:08
    0
    1) 7 а+15 а = 22 а

    при а = 3 получиться 22 а=22*3=66

    2) 44 х-18 х=26 х

    при х=5 получится 26 х=26*5 = 130

    3) 14 у+33 у-45 у = 2 у

    при у=17 получится 2 у=2*17=34

    4) 18n + 34n - 22 n = 30n

    при n=6 получится 30n=30*6=180