Упростите выражение и найдите его значение: 7 а+15 а при а=3 23b+16b при b=8 44x-18x при х=5 14 у+33 у-45 у при у=17 52 м-25 м+45 м при м=9 18n+34n-22n при n=6

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:36
    0
    1) 7a+15a при a=3 ... 7*3+15*3=21+45=56 2) 23b+16b при = 8 ... 23*8+16*8=184+128=312 3) 44x-18x при x=5 ... 44*5-18*5=220-90=130 4) 14y+33y-45y при y=17 ... 14*17+33*17-45*17=238+561-765=34 5) 52m-25m+45m при m=9 ... 52*9-25*9+45*9=468-225+405=648 6) 18n+34n-22n при n=6 ... 18*6+34*6-22*6=108+204-132=180.
  2. 18 мая, 07:37
    0
    1. 7 а+15 а=22 а

    если а=3, то 22*3 = 66

    2. 23b + 16b=39b

    если b=8, то 39 * 312

    3. 44 х-18 х=26 х

    если х=5, то 26*5=130

    4. 14 у+33 у-45 у = 2 у

    если у = 17, то 2*17=34

    5. 52 м-25 м+45 м=72 м

    если м=9, то 72*9=648

    6. 18n+34n-22n=30n

    если n = 6, то 30*6 = 180