В магазине продавали двухколесные и трехколесные велосипеды, всего у етих велосипедов 32 руля и 81 колесо, сколько двухколесных и сколько трехколесных велосипедов

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:43
    0
    Всего получается 3 велосипеда

    32+32=64 (если считать что они двухколесные)

    81-64=15 (осталось колес для трехколесных)

    64 - 15=49

    ответ двухколесные - 48. трехколесных - 15