Сократите

1 1573/1716

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:20
    0
    Нужно найти НОД. НОД=множители, вошедшие в разложение обоих чисел с наименьшим показателем степени. 1573 = 11*11*13; 1716=2*2*3*11*13;

    Поэтому НОД равен 11*13=143.

    Делим 1573 на 143 равно 11.

    Делим 1716 на 143 равно 12.

    Ответ: 1 11/12