Х-0,22 х=1716

0,78 х=1716

х=1716/0,78

х=2200

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:49
    0
    Я так понимаю, что вот эта задача: Цена на набор посуды была понижена на 22% и составила 1716 руб. Сколько рублей стоил набор посуды до понижения цены?

    Тогда ответ будет такой:

    Цену до понижения принимаем за 100%

    Значит, после понижения осталось 100%-22%=78%

    Именно столько приходится на 1716 руб.

    Цена набора посуды до понижения цены равна

    1716:78*100=2200 (руб)

    Практически:

    78%=0.78

    1716:0.78=2200 (руб)

    И что мы получаем, то что у тебя всё правильно и в 2 раза короче.