Каков будет тормозной путь автомобиля, если его скорость равна 90 км/ч а его масса 1700 кг

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:22
    0
    15 км/ч=4.1667 м/с 90 км/ч=25 м/с основная формула S=Vo^2/2a; a=Vo^2/2S сл1 a=Vo^2/2S = 4.1667^2 / (2*1.5) = 5.787 м/с2 сл2 S=Vo^2/2a=25^2 / (2*5.787) = 54 м