график функций y=kx+7 проходит через точку A, найдите значение k, если: А (1; 9) А (-2; 1) А (2; 8) А (3; 4) ?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 16:44
    0
    y=kx+7

    1) Пусть А (1; 9). Подставим в уравнение, найдем к.

    9=к*1+7

    к=9-7

    к=2

    y=2x+7.

    2) Пусть А (-2; 1). Подставим в уравнение, найдем к.

    1=-2*k+7

    2k=7-1

    2k=6

    k=6:2

    k=3

    3) Пусть А (2; 8). Подставим в уравнение, найдем к.

    8=2k+7

    2k=8-7

    2k=1

    k=0,5

    y=0,5x+7

    4) Пусть А (3; 4). Подставим в уравнение, найдем к.

    4=3k+7

    3k=-3

    k=-1

    y=-k+7
  2. 4 декабря, 18:51
    0
    вместо х и у подставь координаты точки А и найдешь к

    А (1; 9) 9=к+7 ⇒ к=9-7=2

    А (-2; 1) 1=-2 к+7 ⇒ 2 к=7-1 к=3

    А (2; 8) 8=2 к+7 2 к=1 к=0,5

    А (3; 4) 4=3 к+7 3 к=-3 к=-1