A) сколько существует двузначных чисел, которые при делении на 10 дают в остатке 8

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:44
    0
    A1=18

    d=10

    an=98

    18+10 (n-1) = 98

    10 (n-1) = 98-18

    10 (n-1) = 80

    n-1=80:10

    n-1=8

    n=8+1

    n=9