Сколько мм в 1/2 (одной второй) метра, 1/5 (одной пятой) метра, 1/4 метра, 1/10?

сколько минут в 1/2 часа, 1/5 часа, 1/4 часа, 1/10 часа?

сколько грамм в 1/2 кг, 1/5 кг, 1/4 кг, 1/10 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:58
    +1
    1/2 метра = 500 мм; 1/5 метра = 200 мм; 1/4 метра = 250 мм; 1/10 метра = 100 мм.

    1/2 часа = 30 минут; 1/5 часа = 12 минут; 1/4 часа = 15 минут; 1/10 часа = 6 минут.

    1/2 кг = 500 грамм; 1/5 кг = 200 грамм; 1/4 кг = 250 грамм; 1/10 кг = 100 грамм.