Если задуманное число умножить на два, то результат окажется на 456 больше половины задуманного числа. Найдите задуманное число.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:30
    0
    X * 2 = 0,5x + 456

    2x = 0,5x + 456

    2x - 0,5x = 456

    1,5x = 456

    x = 456:1,5

    x = 304 задуманное число
  2. 18 марта, 10:36
    0
    2x=x/2 + 456

    4x=x + 912

    3x=912

    x=304