Если задуманное число умножить на два, то результат окажется на 456 больше половины задуманного числа. Найди задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:20
    0
    2 х=1/2 х+456

    2 х-1/2 х=456

    1 1/2 х = 456

    1,5 х=456

    х=456/1,5

    х=304

    Ответ: 304