Решите уравнение: б) 4,7 у - (2,5+12,4) = 1,98

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:57
    0
    4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

    4,7 у-2,5 у-12,4=1,9

    4,7 у-2,5 у=1,9+12,4

    2,2 у=14,3

    у=14,3:2,2

    у=6,5

    Ответ: 6,5
  2. 21 марта, 13:06
    0
    4.7 у - (2.5+12.4) = 1.98 4.7 у-14.9-1.98 4. у=16.88 у=3.59