В корзине у грибника лежат 8 сыроежек, а лисичек в 3 раза больше. На сколько меньше в корзине сыроежек, чем лисичек?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:53
    0
    3+8=24

    24-8=16

    О: на 16 сыроешек меньше
  2. 21 марта, 23:02
    0
    3*8=24 было лисичек

    24-8=16 меньше сыроежек на 16 получается