3 Х (0,2 Х-5) - 4 Х (0,3 Х-5) = 10+0,4 Х

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:28
    0
    0,6 х²-15 х-1,2 х²+20 х=10+0,4 х

    -0,6 х²+5 х=10+0,4 х

    -0,6 х²+5 х-0,4 х-10=0

    -0,6 х²+4,6 х-10=0

    D=b²-4·a·c=4,6²-4· (-0,6) · (-10) = 21,16-24=-2,84

    D<0 - уравнение не имеет корней.