Решите уравнение lg12-lgx = lg (5/6x-2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:24
    0
    Lg12-lgx = lg (5/6x-2/3), lg (12/x) = lg (5/6x-2/3), 12/x = 5/6x-2/3, 12/x = (5-4x) / 6x, 12*6x=x (5-4x), 72x=5x-4x^2, 4x^2+72x-5x=0, 4x^2+67x=0, x (4x+67) = 0, x=0 или 4 х=-67, х=-67/4