Помогите решить уравнения:

1) - 13,7 - (-х) = 4,9

2) - 6,1 - (-у) = 5,2

3) - 2,9 + (-х) = - 3,8

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:30
    0
    Исходные писать не буду

    -13,7+х=4,9

    х=4,9+13,7

    х=18,6

    -6,1+у=5,2

    у=5,2+6,1

    у=11,3

    -2,9-х=-3,8

    -х=-0,9

    х=0,9
  2. 5 ноября, 20:47
    0
    -13,7 - (-х) = 4,9

    -13,7+x=4,9

    x=4,9+13,7

    x=18,6

    ...

    -6,1 - (-у) = 5,2

    -6,1+y=5,2

    y=5,2+6,1

    y=11,3

    ...

    -2,9 + (-х) = - 3,8

    -2,9-x=-3,8

    -x=-3,8+2,9

    -x=-0,9

    x=0,9