Скорость катера в стоячей воде составляет 14 км / час, а скорость течения реки - 2 км/час. Определи: 1) скорость катера по течению и против течения; 2) путь, который проходит катер за 2 часа по течению реки. 3) путь, который проходит катер за 3 часа против течения реки.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:24
    0
    1) 14+2=16 км / ч по течению

    14-2=12 км / ч против течения

    2) (14+2) * 2=32 км

    3) (14-2) * 3=36 км