Представьте число 72 в виде суммы двух чисел, которые относятся как 7:11

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:55
    0
    7 х+11 х=72

    18 х=72

    х=72/18

    х=4

    7*2=28 - первое число

    11*4=44 - второе число