Как найти длинну и периметр прямоугольника если ширина 3, а площадь 72. И найти ширину и периметр если длинна 9 см, а площадь 45 см, можно с решением.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:52
    0
    1) 72:3=24 (см) длина

    2) P = (3+24) •2=54 (см)

    1) 45:9=5 (см) ширина

    2) P = (9+5) •2=28 (см)