Нужна помощь в решении задачи. Квадрат, периметр которого 360 мм., разделили на 2 равные части - прямоугольники. Найдите периметр и площадь одгой части.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:51
    0
    360/4=90 1 сторона

    90/2=45 это 1 из сторон прямоугольника

    P=45+45+90+90=270

    S=45*90=4050