Квадрат периметр которого 640 мм разделили на две равные части прямоугольники Найдите периметр и площадь одной части

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:17
    0
    1) находим сторону квадрата.

    а=Р: 4=640:4=160 (мм)

    2) разделим одну сторону пополам

    160:2=80 (мм)

    значит стороны прямоугольника - 160 мм и 80 мм

    3) Находим периметр прямоугольника

    Р = (а+в) * 2 = (160+80) * 2=480 мм

    4) находим площадь прямоугольника

    S=а*в = 160*80=12800 мм²