Квадрат, периметр которого равен 640 мм, разделили на 2 равные части - прямоугольники. Найдите периметр и площадь одной части.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:46
    0
    Р квадрата = 640 мм.

    640 : 4 = 160 мм. - сторона квадрата

    160 : 2 = 80 мм. - разделенная сторона квадрата

    Р прямоугольника = (160 + 80) * 2 = 480 мм.

    S прямоугольника = 160 * 80 = 12800 кв. мм