Квадрат, периметр которого 640 мм, разделили на 2 равные части прямоугольники. Найдите периметр и площадь одной части

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:50
    0
    1) 640:2=320 (мм) периметр одного прямоугольника

    допустим у нас 80 мм и 4 мм

    3) S=a*b=80*4=329 мм2
  2. 23 февраля, 18:10
    0
    1) 640:2=320 (мм) - периметр одной части.

    2) 320:2=160 (мм) - одна сторона квадрата.

    3) 160•160=25.600 (мм в квадрате) - площадь.